История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм,мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Особым в этом списке дат является День Победы. 9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.

День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.
Для учащихся гимназии прошли тематические классные часы,где учащиеся рассказывали о героях своих семей, создавали проекты,на переменах и уроках читали книги. Вместе с учителем ИЗО Фединой О.А. орлята-хранители исторической памяти рисовали рисунки.
Для учащихся 5 и 6 классов состоялся концерт камерного хора ЦКЛ «Этих дней не смолкнет слава».