Среди  череды новогодних мероприятий   следует особенно отметить  праздник  Святого  Николауса.
Стало хорошей традицией в нашей гимназии проводить театрализованное представление для учащихся 5 х классов,  начинающих изучать немецкий язык. С этой миссией  отлично справляются также ребята старших классов, которые помогают учителям в организации праздника Святого Николауса. Игры и конкурсы,  новогодние песенки на немецком языке и  стихи  и , конечно, подарки Николауса  радуют пятиклассников и  создают  праздничную   атмосферу. Все это  вызывает дальнейший интерес к  изучению  немецкого языка и его традиций.
Ребята  пятых классов  и их преподаватели  поздравляют  всех с Новым 2022  Годом!  Желают мира и добра!